В Кузбассе 65% сева придется на зерновые и зернобобовые
19 March 2020, 14:43

В Кемеровской области определились со структурой сева. Подготовка к посевной идет штатно, старт работам будет дан в рекомендованные агротехнические сроки, принимая во внимание погодные условия. Под зерновыми и зернобобовыми займут 564 тыс. га. Это 65% от всей площади сева, которая в это году увеличена на 700 га.

Доли других культур будут уже не столь значительны: под озимыми занято более 60 тыс. га. План по севу технических культур 88 тыс. га, по овощам – 1,2 тыс. га, картофеля – 8,6 тыс. га, кормовым – порядка 195 тыс. га.

Для проведения ярового сева нужно почти 127 тыс. тонн семян, 48 тыс. тонн минудобрений. На поля Кузбасса выйдет около 7,9 тыс. единиц техники.

Читайте прогноз биржевых цен на 19 марта 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерновые      сев      Кузбасс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей