Цены FOB и EXW на 20 февраля 2020. Россия, Украина.
20 February 2020, 08:39

Хабаровским аграриям этой весной предстоит засеять почти 77 тыс. га. Это на 6,4 % (+ 4 тыс. га) превосходит показатель прошлого года». По данным краевого минсельхоза, под зерновыми займут на тысячу га больше, чем год назад. Сегодня краевые сельхозпроизводители закупают семена, которых не достает, в соседних регионах. В частности, партнеры из дальневосточных и сибирских регионов помогают ликвидировать дефицит по кукурузе, зерновым, «второму хлебу» и овощам. На субсидии на посевную предусмотрено более 187 млн рублей.

 

 

Интервенции на рынке зерна – это пережиток прошлого, российское зерно нужно внутри страны, заявила в ходе съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России-2020 заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. «Экспортеры сейчас никому не нужны, потому что зерно расходится внутри страны, потому что у нас хорошее животноводство, у нас оно подтянулось, хорошая переработка. Наше зерно нужно внутри страны, это очень хорошо. Поэтому мне кажется, это точно вопрос не критический сейчас, и про интервенции можно забыть, потому что интервенции – это пережиток прошлого. У нас раньше не было возможности сбыта, у нас с вами ничего не было развито, а сейчас наша отрасль находится на очень высокой ступени развития, чем мы должны безусловно гордиться», – сказала Лут.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 19 февраля 2020

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.