Цены FOB и EXW на 19 февраля 2020. Россия, Украина.
19 February 2020, 07:42

По оценке ставропольских властей, в регионе непростая ситуация с запасами влаги, что может сказаться на состоянии озимых. Тем не менее, первый зампредседателя краевой администрации Николай Великдань на совещании в федеральном минсельхозе заявил, что состояние дел далеко от критического. По словам чиновника, состояние 96% всходов озимых оценивается как удовлетворительное и хорошее. В планах – подкормка азотными удобрениями: её проведут на 1,5 млн га. Тем не менее, представители Ставрополья попросили федеральный центр предоставить допсубсидии на агрострахование: речь идёт о сумме в 345 млн руб. Сейчас на эти цели предусмотрено около 125 млн рублей, что покрывает риски на площади почти 400 тыс. га.

 

 

За пять лет донскими учеными выведено несколько новых сортов пшеницы. Семена не только быстро созревают, но устойчивы к морозам и к засухе. Зал славы аграрного научного центра «Донской» — это не фотогалерея и не застывшие в бронзе скульптуры, а снопы выращенных в поле колосьев. Сорго, рис, ячмень и, конечно, главная хлебная культура — пшеница. Легендарные сорта — «ермак», «танаис», «зерноградка». Все они и ещё десятки других — родом отсюда. Выведение одного нового сорта — процесс длительностью почти в 10 лет. Одна из самых кропотливейших работ. Скрещивание исходных форм растений с желаемыми признаками, их закрепление в последующих поколениях, размножение, сортоиспытание.

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 17 февраля 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.