Цены FOB и EXW на 11 февраля 2020. Россия, Украина.
11 February 2020, 07:59

Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) в Воронежской области в прошлом году составил $677 млн. В 2018 году показатель достигал $540 млн. Об этом руководитель департамента аграрной политики Алексей Сапронов рассказал на планерке в правительстве области. Как объяснил Сапронов со ссылкой на таможенную статистику, в 2019 году экспорт составил $497 млн. При этом значительный объем экспорта продукции в статистике не учитывается. По словам главы департамента, объем экспорта по ключевой для области зерновой товарной группе показывает отрицательную динамику. По итогам года физический объем культуры сократился на треть. Это обусловлено высокими ценами на пшеницу на внутреннем рынке и низкими — на внешнем, отметил Сапронов.

 

 

Будущему урожаю донских полей в этом сезоне не везло с погодой: в то время, когда нужна была влага для роста, ее не хватало. А теперь еще и суровый минус резко опустился на поля. В сельском хозяйстве и теоретики, и практики стараются не делать долгосрочных прогнозов. Будущему урожаю донских полей в этом сезоне не везло с погодой: в то время, когда нужна была влага для роста, ее не хватало. А теперь еще и суровый минус резко опустился на поля. Февральские снегопады, которые в большей или меньшей степени накрыли всю Ростовскую область, для полей с посевами озимой пшеницы стали если не спасением, то уж во всяком случае несомненным благом.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 10 февраля 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).