Цены FOB и EXW на 10 апреля 2020. Россия, Украина.
10 April 2020, 08:06

При благоприятной погодной ситуации Минсельхоз РФ подтверждает оценки по урожаю зерновых-2020 – не менее 125 млн тонн. По словам первого замминистра Джамбулата Хатуова, достижение поставленной цели во многом зависит от климатических условий в сельхозсезоне: если будут осадки в норме, то это будет способствовать правильному вегетативному процессу. Малоснежная зима его немного подтормозила. Представитель Минсельхоза признал, что после окончания зимнего периода отмечается определенный дефицит влаги в нескольких зерновых региона: на Ставрополье, Кубани и на Дону. Между тем пока в федеральном аграрном ведомстве оценивают ситуацию оптимистично.

 

 

Поливочные площади увеличатся на 15,5 тысяч гектаров. Многие районы и округа Ставрополья славятся жарким климатом. Поэтому развитие мелиорации в регионе жизненно необходимо для аграриев. Но увеличение площадей, которые будут охвачены поливом, удовольствие недешёвое. Помощь аграриям края уже предусмотрена в федеральном и краевом бюджетах. В 2020 году в планах стоит развитие орошения на площади 15,5 тысяч гектаров. Для этого проводятся работы в 21 предприятии. Хозяйствам будут выделяться субсидии на покупку поливального оборудования. В 2020 году эта сумма составляет 1 миллиард 39 миллионов рублей. Уже участвует в программе хозяйство из Красногвардейского района.

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 9 апреля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники