Цены FOB и EXW на 02 апреля 2020. Россия, Украина.
02 April 2020, 08:38

Посевная в РФ идет с опережением графика. Как доложил главе государства Путину министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, сев яровых осуществлен уже на площади два миллиона гектаров, и это в два раза опережает объемы прошлого года. Полевые работы развернуты в 26 регионах РФ в 5 федеральных округах. Аграрии вышли в поля раньше привычных агротехнических сроков. По словам Патрушева, в целом сев проходит в штатном режиме: селяне обеспечены ГСМ, семенами и средствами господдержки. Аграриям, занятым в растениеводстве, выделено субсидий на общую сумму 4,6 млрд руб. Он отметил, что во многом ситуация на внутреннем агрорынке в текущем году зависит от качественного хода посевной.

 

 

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подозреваемых. Речь идет о 42-летнем и 36-летнем жителях Урюпинска. В 2017 году мужчина зарегистрировал на пособника общество с ограниченной ответственностью «Спектр», оно было создано для создания видимости хозяйственной деятельности, сообщает прокуратура Волгоградской области. Затем мошенники стали заниматься поиском фермеров, реализующих семена подсолнечника, и договаривались о покупке товара. По электронной почте сельхозтоваропроизводителям направлялись бланки договоров. По словам потенциальных покупателей они должны были заполняться после поставки продукции.

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 1 апреля 2020

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).