Биржевые цены на 30 января 2020
30 January 2020, 07:32

Государственное зерновое агентство Туниса попросило одного из своих основных поставщиков зерна избегать импорта французской пшеницы из-за продолжающихся забастовок во французских портах, которые препятствовали поставкам в последнее время. В сообщении, адресованном торговой компании Casillo Commodities Italia, зерновое агентство Туниса ODC обратилось с просьбой не использовать Францию в качестве источника зерна при осуществлении поставок пшеницы из Западной Европы. ODC закупает большие объемы зерна на международных тендерах для страны, указывая регионы, из которых должно поставляться зерно, такие как Западная Европа или Черноморский регион, а не отдельные страны.

 

 

Выход Великобритании из состава ЕС в пятницу в 23:00 по Гринвичу произойдет без понимания обеими сторонами его долгосрочных последствий для европейского рынка сахара. Великобритания имеет дефицит сахара, ежегодное потребление в объеме около 2 млн. тонн опережает внутреннее производство, в настоящее время прогнозируемое Platts Analytics на уровне 1,18 млн. тонн для сезона 2019-20 (октябрь-сентябрь). Дефицит восполняется сахаром, импортируемым из других стран ЕС (463 820 тонн в 2017-18 г.), а остальная часть поступает из-за пределов ЕС.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 30 января 2020

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.