Аграрии Ростовской области собрали более 12 млн тонн зерновых
25 October 2019, 08:52

В Ростовской области официально подвели итоги сельхосезона. В регионе собрали более 12 млн тонн зерна. Это на 900 тысяч тонн больше, чем годом ранее.

Особенно гордятся в регионе тем, что донской «каравай» на 90% состоит из продовольственной пшеницы.

Кроме того, в области вырос урожай подсолнечника и овощей. Увеличивается производство молока. Есть перспективы по развитию в разных отраслях животноводства. В рост идет производство местных продуктов под брендом «Сделано на Дону».

Как подчеркивают областные власти, донской регион обеспечивает не только свою продовольственную безопасность, но и всей России. В качестве аргумента приводят только одну цифру: в прошлом году Ростовская область экспортировала сельхозпродукции на 5,4 млрд долларов. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году регион должен увеличить экспорт продукции АПК до 7,7 млрд долларов.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     урожай      зерновые      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).