Аграрии Ростовской области намолотили рекордное количество зерна
07 August 2019, 07:53

Аграрии Ростовской области бьют рекорды при сборе урожая зерна.

Как сообщил губернатор области Василий Голубев, в этом году зерна собрано на семь процентов больше, чем в прошлом. При этом отмечается высокое качество зерновых культур.

«На сегодняшний день мы уже собрали 11,14 миллиона тонн зерновых, что на 7% больше показателей прошлого года. Главной особенностью урожая 2019 года стало отменное качество зерна. Продовольственное зерно составляет от 85 до 90% от общего количества урожая», — пояснил Голубев.

Достигнуть рекордных показателей 2017 года, когда было собрано 13,2 миллиона тонн, в этом году аграриям воспрепятствовала жаркая погода, стоявшая в регионе.

Источник: u-f.ru

Теги     урожай      зерновые      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).