Аграрии Липецкой области собрали миллион тонн зерна
29 July 2021, 12:34

Они обмолотили 276 тысяч гектаров.
Как сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области, по состоянию на 28 июля аграрии убрали с полей региона уже более миллиона тонн зерна. При этом обмолочено только 276 тысяч гектаров. Средняя урожайность составила 36.7 центнера с гектара земли.

Лидером по этому показателю во всей области стал Становлянский район, там сельхоз работники убирают в среднем по 42.6 центнера с гектара. Далее по списку идут Измалковский район — 42.4, Долгоруковский район — 41.1, Краснинский район — 40.5, Лев-Толстовский район — 40.2 и Чаплыгинский район с показателем чуть более 40 центнеров.
Всего на уборке задействован 1191 комбайн. В основном они собирают озимую пшеницу, горох и яровой ячмень.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 июля 2021.

Источник: vesti-lipetsk.ru
Теги     урожай      зерновые      Липецкая область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.