Аграрии Липецкой области собрали миллион тонн зерна
29 July 2021, 12:34

Они обмолотили 276 тысяч гектаров.
Как сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области, по состоянию на 28 июля аграрии убрали с полей региона уже более миллиона тонн зерна. При этом обмолочено только 276 тысяч гектаров. Средняя урожайность составила 36.7 центнера с гектара земли.

Лидером по этому показателю во всей области стал Становлянский район, там сельхоз работники убирают в среднем по 42.6 центнера с гектара. Далее по списку идут Измалковский район — 42.4, Долгоруковский район — 41.1, Краснинский район — 40.5, Лев-Толстовский район — 40.2 и Чаплыгинский район с показателем чуть более 40 центнеров.
Всего на уборке задействован 1191 комбайн. В основном они собирают озимую пшеницу, горох и яровой ячмень.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 июля 2021.

Источник: vesti-lipetsk.ru
Теги     урожай      зерновые      Липецкая область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Волгоградские аграрии наращивают темп ярового сева
Вопросы проведения весенней полевой кампании рассмотрены на оперативном штабе под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова.
Экспорт орловской пшеницы в Республику Беларусь увеличился более чем в 5 раз
С начала 2025 года по 23 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проконтролировали экспорт 57,9 тыс. тонн продовольственной пшеницы из Орловской области в Беларусь. Это в 5,4 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года. В прошлом году за тот же срок в Беларусь отправили 10,8 тыс. тонн пшеницы.