В МСХ РФ появился новый заместитель Министра сельского хозяйства
14 June 2019, 07:33

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Ольгу Гатагову заместителем Министра сельского хозяйства России. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте Правительства России.

До этого назначения Гатагова с июня 2018 года занимала должность директора административного департамента Минсельхоза. На нее она пришла из Россельхозбанка, где с 2012 года была директором административно-хозяйственного департамента.

Гатагова родилась в 1973 году в Харькове (Украина), закончила МГУ им. Ломоносова.

Переход представителей Россельхозбанка в Минсельхоз начался в прошлом году после того, как ведомство возглавил экс-глава банка Дмитрий Патрушев. В настоящее время его заместителями являются выходцы из Россельхозбанка Оксана Лут и Светлана Ходнева.

Замминистра был и Дмитрий Сергеев, также работавший в Россельхозбанке. Весной этого года он был назначен генеральным директором «Объединенной зерновой компании».

Источник: mcx.ru

Теги     РФ      МСХ      Ольга Гатагова   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Похолодание не помеха: кузбасские аграрии вышли в поля (Видео)
В поля, несмотря на кратковременное похолодание, вышли кузбасские аграрии. Яровой сев выполнен на 27%, технических культур – на 18. картофелем уже занято 1265 гектаров. Выше среднекузбасских – показатели в Гурьевском округе. В одном из семеноводческих хозяйств завершена половина работ.
Дмитрий Патрушев: В России налажена одна из лучших в мире практик надзорной деятельности в сфере АПК (Видео)
На заседании противоэпизоотической комиссии вице-премьер страны отметил высокое качество надзорной работы в агропромышленном комплексе.