Ткачев: господдержка в аграрном секторе способствует привлечению инвестиций в отрасль
06 October 2016, 09:29

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» глава Минсельхоза России Александр Ткачев принял участие в форуме «Клуб инвесторов: потенциал Российских регионов, инвестиции в АПК».

Выступая на форуме, Александр Ткачев подчеркнул, что целенаправленная политика государства по привлечению в отрасль инвестиций принесла свои результаты. Реализуются сотни инвестпроектов во всех регионах страны. Инвесторы заинтересовались животноводством, тепличным овощеводством, закладкой садов и виноградников.

«Сегодня появились высокотехнологичные производства, не уступающие мировым аналогам, агрохолдинги и фермерские объединения, способные конкурировать с западными предприятиями», — добавил Александр Ткачев.

При этом министр особо подчеркнул, что Россия не снижает уровень поддержки отрасли. В следующем году на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства планируется направить не менее 214 млрд рублей.

«Мы рассчитываем, что существенное увеличение объемов государственной поддержки, реализация новых мер по развитию отрасли и слаженная работа федерального ведомства, регионов и бизнеса станут залогом инвестиционного роста экономики страны», — отметил Александр Ткачев.

«Клуб инвесторов» собрал представителей международного и российского инвестиционного сообщества и экспертов отрасли, которые обсудили ключевые факторы успеха для привлечения инвестиций в аграрный сектор страны.

Модератором «Клуба инвесторов» стал Дмитрий Мусатов, директор отдела инвестиций и рынков капитала в России и странах СНГ компании КПМГ.

В форуме приняли участие: Патрик Гидирим – управляющий директор «АгроТерра» (NCH Capital), Анна Гусева – партнер компании EY, Ирина Жачкина – заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк, Наталья Подсосонная – генеральный директор УК «Сбережения и инвестиции», и другие эксперты отраслевого и инвестиционного сообщества.

Источник: mcx.ru

Теги     АПК      Ткачев      "Золотая осень-2016"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей