Тиньков уйдет с поста главы совета директоров Тинькофф банка
03 April 2020, 09:44

Олег Тиньков в ближайшие недели покинет пост главы совета директоров Тинькофф банка. Уход позволит ему «сосредоточиться на здоровье», заявил представитель бизнесмена.

Тиньков отметил, что еще в октябре 2019 года начал передачу своей доли в TCS Group Holding (головная компания) в семейный траст.

По его словам, он всегда рассматривал ее [долю] как долгосрочный актив.

«Это [передача доли в траст] позволит сохранить акции в семье при любых возможных обстоятельствах, даже в случае моей смерти», – указывается в обращении предпринимателя.

6 марта Тиньков объявил, что у него выявили острую форму лейкемии. Диагноз бизнесмену поставили еще в октябре, с тех пор он прошел несколько курсов химиотерапии. «Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — говорил ранее миллиардер.

Сейчас предприниматель находится в Лондоне, где ожидает суда по вопросу об экстрадиции в США. Американские власти выдали ордер на арест Тинькова: его подозревают в сокрытии от налоговой службы состояния в $1 млрд.

Читайте прогноз биржевых цен на 3 апреля 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     отставка      Олег Тиньков      Тинькофф банк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.