Спрос на российские евробонды превысил $3 млрд
22 September 2016, 17:03

Объем заявок на 10-летние евробонды, о размещении которых Минфин России сообщил ранее в четверг, по данным на 12:50 мск превысил $3 млрд. Об этом РБК сообщил источник в банковских кругах.

«Хороший спрос различных категорий инвесторов», — отметил он.

22 сентября стало известно, что Россия доразместит еврооблигации на сумму до $1,25 млрд с ориентиром доходности 3,99%. Прайсинг ожидается в четверг. Организатором текущего размещения, как и предыдущей сделки, стал российский инвестиционный банк «ВТБ Капитал». Клиринг осуществляют Национальный расчетный депозитарий (НРД) и Euroclear.

Согласно проспекту, разосланному Минфином инвесторам, Россия обязуется не использовать полученные от размещения средства на помощь находящимся под санкциями ЕС и США физическим или юридическим лицам.

До этого евробонды были размещены на международном рынке в мае текущего года. Это были 10-летние облигации на $1,75 млрд под 4,75% годовых. До этого Россия не занимала на международных рынках с сентября 2013 года.

Как заявил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев в четверг, второй этап размещения евробондов — плановый и не является заменой приватизации. «Это обычная, нормальная работа. Она ни в коей мере не является заменой принятия решения по приватизации крупных активов», — сказал министр (цитата по ТАСС).

Источник: rbc.ru

Теги     РФ      евробонды      размещение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами