Сергей Панов — новый глава Ельца
02 August 2010, 14:00


В пятницу состоялась  инаугурация экс-председателя Елецкого горсовета Сергея Панова, который выиграл досрочные выборы на пост мэра Ельца, прошедшие 25 июля 2010 года, сообщили в Липецкой обладминистрации. Тем самым завершилась елецкая эпопея. Как и ожидалось, новым главой города стал «единоросс» Сергей Панов. Его поддержали 49,77 процента горожан, принявших участие в выборах. Павел Евграфов (ЛДПР) набрал 36,57 процента голосов, Борис Щеглов («Справедливая Россия») – 8,42 процента

На церемонии инаугурации присутствовали депутаты горсовета Ельца, руководители предприятий и правоохранительных органов. Соответствующее удостоверение новому мэру вручил председатель  территориальной избирательной комиссии Ельца Александр Суров.

Новый глава Ельца пообещал «свято блюсти и чтить интересы ельчан, справедливо и беспристрастно осуществлять возложенные на него полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая для этого все силы и способности».

Досрочные выборы мэра Ельца, напомним, были назначены после досрочного ухода в отставку с формулировкой «по собственному желанию» управлявшего городом 17 лет Виктора Соковых. Победитель выборов, несмотря на отрицание этого в его штабе, считается членом команды господина Соковых. В выборах не смог принять участие еще один сильный претендент — депутат горсовета Ельца, глава ОАО «Росинка» (ритейл и продукты питания) Игорь Тиньков. За три недели до дня голосования ему было отказано в регистрации на основании превышенного лимита недостоверных подписей. Также он был исключен из «Единой России».


Теги     Липецкая область      мэр      выборы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.