Республиканцы выигрывают выборы в США; криптовалюты рухнули
10 November 2022, 13:08

Считается, что разделенный парламент будет негативен для доллара, но в целом все сосредоточены исключительно на завтрашней инфляции

Доллар стабилизировался в среду, поскольку трейдеры ждали результатов выборов в США и данных об инфляции, которые могут развеять надежды на замедление темпа повышения процентной ставки, в то время как биткоин и другие криптовалюты были на грани, поскольку крупной бирже грозит крах.

Доллар США находится под понижательным давлением из-за ставок на то, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения процентных ставок, а также на возобновление работы Китая и стимулирование роста.

Он коснулся многонедельных минимумов по отношению к евро, австралийскому доллару и новозеландскому доллару во вторник, а затем отошел от этих уровней во время азиатской сессии.

Доллар в последний раз торговался на уровне 1,0071 доллара за евро и покупался по 145,66 иены после кратковременного падения ниже своей 50-дневной скользящей средней впервые почти за три месяца.

Индекс доллара США, который приближается к своему лучшему году почти за четыре десятилетия, на этой неделе снизился примерно на 1% и в среду колебался на уровне 109,65.

«Мы все знаем, что доллар, вероятно, повернет вниз в какой-то момент — большой вопрос, когда это произойдет», — сказал валютный аналитик Bank of Singapore Мох Сионг Сим.

«Я считаю, что откат является консолидацией, а не окончанием восходящего тренда доллара, и это потому, что я думаю, что ФРС все еще не закончила борьбу с инфляцией, если данные действительно не утешат нас в том, что инфляция вот-вот снизится раз и навсегда».

Предварительные результаты промежуточных выборов в США показали победу республиканцев, хотя перспективы общенациональной «красной волны», похоже, потускнели. Некоторые аналитики рассматривают возможность формирования разделенного Конгресса как небольшой негатив для доллара, если он ограничит бюджетные расходы.

«Мы ожидаем, что республиканцы вернут себе палату, чего должно быть достаточно, чтобы вызвать тупик в Конгрессе», — сказал стратег NatWest Markets Ян Неврузи в записке для клиентов.

«Что касается влияния на рынок, мы не думаем, что произойдет сейсмический сдвиг — высокий уровень инфляции уже сделал принятие дополнительных пакетов расходов менее вероятным».

Результаты могут появиться через несколько дней.

В четверг выйдут данные по инфляции в США. Экономисты ожидают замедления темпов годовой общей инфляции до 8%, а неожиданный рост может разрушить надежды рынка на то, что ФРС приближается к завершению цикла повышения процентных ставок.

«Хотя ФРС может вскоре замедлить темпы своего ужесточения, предстоит еще много работы», — говорят аналитики ANZ Bank.

Австралийский доллар был ниже ночных максимумов и чуть ниже 0,65 доллара на уровне 0,6494 доллара на дневных торгах в Токио. Новозеландский доллар упал на 0,3% до 0,5942 доллара.

Стерлинг держался на уровне 1,1539 доллара.

Криптовалютные рынки пережили несколько безумных дней и пытались найти точку опоры на азиатской сессии после того, как криптовалютная биржа Binance объявила о планах купить конкурирующую FTX в качестве помощи. Всплеск вывода средств оставил FTX в затруднительном положении.

Собственный токен FTX во вторник находился в свободном падении, а биткойн потерял около 10%. Биткойн стабилизировался на уровне 18 350 долларов, но FTT упал еще на 5% до нового двухлетнего минимума.

profinance.ru

Прогноз биржевых цен на 10 ноября 2022

Теги     США      выборы      криптовалюты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.