Правительство РФ раскрыло план приватизации на 2017-2019 годы
03 February 2017, 12:56

Вице-премьер Дмитрий Козак 2 февраля заявил, что правительство Российской Федерации утвердило план приватизации на 2017-2019 годы.

По данным ТАСС, «Производственное объединение «Кристалл»» (Смоленск) попал в список предприятий, которые будут приватизированы в 2017-2019 году. Это же касается Новороссийского морского торгового порта (НМТП) и «Объединенной зерновой компании» (ОЗК).

Снижение доли государства планируется в «Алросе» до 29% плюс одна акция. В данный момент большая часть акций этого крупнейшего по объему добычи производителя алмазов в мире находится в госсобственности Республики Саха (Якутия) и в муниципальной собственности.

План приватизации предусматривает снижение доли государства в «Совкомфлоте» со 100% до 25% плюс одна акция. Проведение сделки произойдет на Московской бирже в марте-апреле 2017 года. Кроме того, планируется сокращение доли государства в уставном капитале ВТБ до 25% плюс 1 акция.

Источник: svopi.ru

Теги     приватизация      РФ      правительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?