Правила предоставления субсидий на проведение интервенций
13 January 2011, 12:12

Правительство РФ Постановлением от 31 декабря 2010 г. N1208 утвердило правила предоставления из федерального бюджета субсидий на проведение закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции. Постановление вступило в силу с 1 января 2011 г.
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству сельского хозяйства РФ на указанные цели.
Субсидии предоставляются государственному агенту, определенному в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» единственным исполнителем госзаказов на выполнение работ по проведению государственных закупочных и товарных интервенций, размещению запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и организации количественной и качественной сохранности этих запасов.
Субсидии предоставляются на хранение и страхование запасов федерального интервенционного фонда сельхозпродукции, сырья и продовольствия; обслуживание кредитов, полученных агентом для формирования интервенционного фонда, а также на выплату комиссионного вознаграждения за проведение закупочных и товарных интервенций и организацию хранения запасов интервенционного фонда.
Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Министерством сельского хозяйства РФ при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
Агент представляет в Министерство сельского хозяйства РФ справки-расчеты для предоставления субсидий по формам, устанавливаемым Минсельхозом, в следующие сроки:

— ежемесячно, до 10 числа, — на оплату страховых взносов по договорам страхования запасов интервенционного фонда, услуг по хранению запасов интервенционного фонда, а также на выплату комиссионного вознаграждения за проведение закупочных и товарных интервенций и организацию хранения запасов интервенционного фонда;

— ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, — на оплату расходов по обслуживанию кредитов, полученных агентом для формирования интервенционного фонда.
Минсельхоз РФ вправе осуществлять авансовые платежи за счет субсидий в размере, установленном законодательством РФ, в соответствии с расчетами, предоставляемыми агентом, по формам и в сроки, которые устанавливаются этим министерством.
Агент представляет в Министерство сельского хозяйства РФ отчет о целевом использовании субсидий по форме, устанавливаемой министерством, ежемесячно, не позднее 5 числа.
Контроль за осуществлением расходов, связанных с предоставлением из федерального бюджета субсидий, осуществляется Министерством сельского хозяйства РФ и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»