Назарбаев пообщался с костанайскими аграриями
23 September 2016, 16:01

Глава государства посоветовал аграриям совершенствовать отрасль с учетом современных достижений науки и изучения передового зарубежного опыта.

Глава государства во время поездки в Костанайскую область ознакомился с деятельностью крестьянского хозяйства «Утеулин», специализирующегося на производстве и реализации сельскохозяйственной продукции, а также состоянием пшеничных полей, передает Kazpravda.kz.

Нурсултан Назарбаев также провел беседу с работниками сельскохозяйственной отрасли, которые поблагодарили Президента за всестороннюю поддержку региона и проводимую действенную политику в области сельского хозяйства.

Руководство области доложило о темпах уборочного сезона и проводимой работе по развитию агропромышленного комплекса Костанайской области.

«Костанайская область является регионом с самым большим объемом производства сельскохозяйственных товаров. Государство будет и далее оказывать поддержку сельскому хозяйству. Необходимо совершенствование отрасли с учетом современных достижений науки и изучения передового зарубежного опыта. Это позволит поднять сельское хозяйство на качественно новый уровень», – сказал Глава государства.

В завершение Нурсултан Назарбаев пожелал всем плодотворной работы и дальнейших успехов.

Источник: kazpravda.kz

Теги     Казахстан      аграрии      Назарбаев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен