Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку
21 February 2019, 18:22

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев отправил правительство в отставку. Соответствующий документ был подписан главой государства 21 февраля.

«Принять отставку правительства Республики Казахстан», — приводит RNS текст указа. Временно исполняющим обязанности главы правительства назначен первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин.

Ранее Назарбаев заявил, что министры не смогли добиться решения ряда принципиальных для государства задач. «По многим направлениям экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения так и не достигнуты. Считаю, что правительство должно уйти в отставку», — говорилось в заявлении, которое было опубликовано на официальном сайте президента Казахстана.

Источник: ura.news

Теги     Казахстан      отставка      правительство      Назарбаев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.