Медведев: России небом предназначено кормить всю планету (Видео)
07 December 2018, 09:47

Сельское хозяйство в России в 1990-е годы называл черной дырой и опасались инвестировать в него деньги. «Однако теперь именно эта отрасль кормит всю нашу страну», — сказал Д. Медведев.

По мнению Дмитрия Медведева, судьба России — кормить весь мир. Об этом премьер-министр заявил во время итогового интервью.

Вместе с тем, Дмитрий Медведев подчеркнул, что рассчитывать всегда нужно только на себя, на силу российской экономики и на те процессы, которые идут в промышленности, сельском хозяйстве.

«И действительно, посмотрите, каких результатов мы добились в последнее время. Я всегда с гордостью об этом говорю и нисколько этого не стесняюсь», — сказал Медведев.

По его словам, Россия решила основные проблемы по продовольственной безопасности, и поставляет зерно и другие виды товаров на мировые рынки.

Также будет интересно:

Сельские пенсионеры в 2019 году получат прибавку к пенсии

Гибридный дрон Optiplane в агропромышленности

С проблемой дефицита подвижного состава столкнулись павлодарские аграрии

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.