Медведев подписал распоряжение о расширении порта Зарубино в Приморье
05 September 2017, 10:35

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Зарубино в Приморском крае для строительства терминала для перевалки зерна мощностью в 33,5 млн тонн зерна в год. Об этом сообщается на сайте правительства. Предполагается, что такая мощность терминала будет достигнута к 2030 году.

«Подписанным распоряжением утверждено решение о расширении морского порта Зарубино (Приморский край) в целях реализации новых инвестиционных проектов и развития существующей инфраструктуры порта. В порту планируется строительство специализированного терминала для перевалки зерновых грузов. На терминале планируется переваливать пшеницу, кукурузу и сою», — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Финансирование строительства терминала будет осуществляться за счет «Объединенной зерновой компании» (ОЗК) и входящей в нее компании «Дальневосточный зерновой терминал».

«В состав терминала войдут пять причалов, склад, железнодорожный фронт, автодорожный фронт и конвейеры», — отмечается в пояснительной записке.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Источник: rns.online

Теги     зерновой терминал      Медведев      расширение      Зарубино      порт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.