Медведев: экономика России может расти на 3,5–4% в год
13 January 2017, 09:27

Большинство экспертов считают, что в потенциале годовой рост российской экономики может достигнуть 3,5–4%, заявил премьер Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме.

Россия прошла через кризис гораздо лучше многих прогнозов, но это не означает, что все проблемы решены, ведь нормальное состояние для любой экономки — это рост на уровне потенциальных возможностей, считает Медведев.

«Большинство экспертов в данном случае сходятся в том, что потенциал роста для нашей экономики сейчас порядка 3,5–4%. Вопрос в том, как этот потенциал активировать», — сказал Медведев.

Он напомнил, что сейчас правительство в соответствии с поручением президента готовит план по выводу российской экономики на темпы роста, опережающие мировые. В то же время среднемировые темпы роста могут быть весьма невысокими, «так что эта цель может оказаться вполне даже и достижимой», заключил Медведев.

Глава правительства подчеркнул необходимость реформирования российской экономики ввиду доминирования сырьевого сектора.

Источник: rns.online

Теги     рост      РФ      экономика      Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.