В Челябинской области передали в суд дело главы села о получении взятки зерном
10 June 2019, 08:59

Чесменский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении экс-главы Светлинского сельского поселения, который обвиняется в получении взятки и злоупотребления полномочиями (статьи 290 и 285 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, бывшему чиновнику вменяется взятка в виде четырех тонн зерна.

«Оперативниками установлено, что должностное лицо получило от предпринимателя четыре тонны сельскохозяйственной культуры, зерна пшеницы, стоимостью более 24 тыс. рублей, за совершенные в пользу последнего незаконных действий по передаче в пользование земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 34 гектара, принадлежащих сельскому поселению, без взимания арендной платы», — говорится в официальном сообщении ГУ МВД.

Отмечается, что на период следствия обвиняемому избиралась мера принуждения в виде обязательство о явке.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июня 2019.

Источник: znak.com

Теги     зерно      Челябинская область      взятка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Новгородской области фермеры начали посевную и рассказали о реальных вызовах агросезона (Видео)
Новгородские аграрии приступили к посевной. Капризы погоды не спутали карты овощеводам. В зоне рискованного земледелия готовы и не к таким катаклизмам.
Сильные наводнения обрушились на сельскохозяйственные районы Аргентины
Тысячи жителей были эвакуированы в субботу, когда дожди обрушились на север аргентинской провинции Буэнос-Айрес, важнейший сельскохозяйственный центр, и вызвали сильные наводнения.