В Белоруссии создали собственную криптовалюту — бульбакоин
18 October 2017, 08:02

Белорусы работают над созданием обменника, в котором можно будет обменять бульбакоины на доллары, евро и биткоин.

Белорусские энтузиасты представили вторую в стране валюту – «бульбакоин» и надеются, что она сможет выйти на международный рынок, передает ForkLog.

В сообщении говорится, что число майнеров новой криптовалюты уже составляет более 300 человек. Такой скорости набора пользователей создателям валюты удалось добиться за счет большого опыта в маркетинге IT-проектов. В то же время, говорят энтузиасты, этому помогает и наличие большого спроса на фоне информационного шума вокруг криптовалюты.

На сегодняшний день команда нового проекта ведет переговоры с несколькими интернет-магазинами о включении «бульбакоина» в программу лояльности.

«Мы продолжаем работать над экосистемой коина. В ближайшие полгода мы хотим договориться по крайней мере с тремя крупными интернет-магазинами об участии валюты в расчетах с клиентами. У бульбакоина нет номинальной стоимости, но мы всячески будем способствовать его ликвидности», — рассказал основатель проекта Максим Зенченко.

Также он добавил, что сейчас идут работы над созданием обменника, в котором можно будет обменять бульбакоины на доллары, евро, рубли и биткоин.
Известно, что на сегодня выпущено лишь 8,4 миллиона монет.

Источник: comments.ua

Теги     бульбакоин      Белоруссия      криптовалюта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.