Ростовская компания скрыла от налоговиков 66 млн рублей
10 June 2020, 16:51

В отношении гендиректора компании возбуждено уголовное дело.

В отношении генерального директора ООО «АИК «Волго-Дон» возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Об этом сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области.

По версии следствия, руководитель зная о том, что у организации имеется недоимка по налогам и сборам в размере более 23 млн рублей, продолжал осуществлять хозяйственную деятельность, получая выручку от реализации хозпродукции, и производя расчеты с кредиторами.

Минуя расчетные счета ООО «АИК «Волго-Дон» директор перечислял деньги на счета других организаций, входящих в группу компаний «Ростовская Нива». Сумма перечислений с февраля по сентябрь 2019 года превысила 66 млн рублей. Сейчас по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Согласно данным сайта rusprofile.ru, ООО «АИК «Волго-Дон» зарегистрировано в октябре 2003 года. Размер уставного капитала — 422 млн рублей. Учредителем является ООО «Цимлянское». Основной вид деятельности — торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, также указано 13 дополнительных видов.

Руководителем компании является Салаудин Губашев. Имеются данные о 76 завершенных судебных делах с участием организации, в том числе 71 дело в качестве ответчика. В 2018 году выручка ООО «АИК «Волго-Дон» составила 677 млн рублей, прибыль — 63 млн рублей.

Читайте прогноз биржевых цен на 10 июня 2020.

Источник: panram.ru

Теги     Волго-Дон      Ростовская область      налоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами