Завершен I этап реконструкции морского пункта пропуска Туапсе
31 August 2010, 13:30

Завершен I этап реконструкции морского пункта пропуска Туапсе. Как указано в сообщении Росграницы, координационным советом пункта пропуска Туапсе принято решение инициировать проведение Межведомственной комиссии по проверке соответствия балкерного терминала всем необходимым нормам и требованиям к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в связи с завершением реконструкции данного объекта.

На территории терминала построен современный комплекс режимной зоны причала, на территории которой находится новое здание для государственных контрольных органов. Все помещения оборудованы согласно нормам и требованиям и имеют все необходимое техническое оснащение для полноценной работы государственных контрольных органов.

В случае принятия Межведомственной комиссией морского пункта пропуска Туапсе в пределах балкерного терминала он будет открыт Росграницей в установленном порядке.

Туапсинский балкерный терминал (ТБТ) – первый этап реконструкции морского грузового постоянного многостороннего пункта пропуска Туапсе. Предусмотрено поэтапное принятие пункта пропуска после реконструкции.

Следует напомнить, что 14 мая 2010 года в Администрации морского порта Туапсе состоялось заседание Координационного совета морского пункта пропуска Туапсе, на котором было принято решение, что обустройство пункта пропуска в пределах Туапсинского балкерного терминала считать достаточным для выполнения в полной мере государственными контрольными органами своих функциональных обязанностей.

Напомним, терминал расположен в границах порта Туапсе, его предполагается включить в пункт пропуска. Туапсинский балкерный терминал был построен для перевалки 2,3 млн т. в год минеральных удобрений на экспорт.

Теги     зерновой терминал      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России