ФАС заподозрила девять стивидоров в завышении цен в морских портах
22 June 2016, 18:01

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении девяти компаний, оказывающих услуги по погрузке, выгрузке и хранению грузов в морских портах России, сообщает регулятор.

«Служба подозревает компании в установлении монопольно высоких цен на свои услуги по перевалке контейнеров, зерна, нефти и минеральных удобрений», — указано в заявлении ФАС.

ФАС отмечает, что, согласно результатам исследования, «с момента принятия ФСТ России решения об отмене ценового регулирования в среднем цены на услуги стивидоров в российских портах выросли в 2,5 раза, а по отдельным позициям — более чем в 10 раз», причем в подавляющем большинстве случаев тарифы на услуги устанавливаются стивидорами в иностранной валюте.

Источник: rns.online

Теги     нарушения      порты      РФ      ФАС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?