За январь-декабрь 2013 года перевалка зерна на рейде порта Кавказ составил 250 тыс. тонн
17 January 2014, 14:41

Объем перевалки зерна ООО «Универсальная стивидорная компания» (УСК, входит в Азово-Донское пароходство) за январь-декабрь 2013 года составил 250 тыс. тонн, что в 5 раз превышает показатель 2012 года. Об этом газете «Водный транспорт» (медиа-группа «ПортНьюс») сообщил генеральный директор УСК Тимофей Лещенко.

 

Кроме того, на рейде было перевалено 280 тыс. тонн серы. Общий объем перевалки составил 530 тыс. тонн грузов.

 

По словам гендиректора УСК, в межнавигационный период будет отремонтирован задействованный на рейдовом перевалочном комплексе плавкран «Тузла» с заменой электрообрудования на нем, что позволит увеличить объем перевалки грузов на 10%.

 

Буксир «Вектор», работающий на рейде, также пройдет текущий ремонт.

 

Универсальная стивидорная компания открыла рейдовую перевалку в 2013 году 6 мая. Азово-Донское пароходство занимается перевалкой грузов на рейде порта Кавказ с апреля 2012 года.

Теги     зерно      перевалка      порта Кавказ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.