Высокий спрос на зерновые будет давить на цены
07 March 2017, 14:45

Фон повышенного  предложения по многим зерновым на неделе с большой вероятностью может привести к снижению цен.

На неделе пшеница 3-го класса снизилась в цене до 10 300 руб за тонну (на 150 руб), 4 кл – до 8875 руб/т (на 75 руб), пшеница 5 класса осталась на уровне 7875 руб/т.

На 150 рублей до 7600 руб/т подешевела рожь, ячмень потерял в цене 50 рублей и достиг отметки 7300 руб/т. Стоимость по остальным культурам в целом, осталась прежней.

Цена на российскую пшеницу (12.5%), которая рассчитана на экспорт, выросла в цене на 1 доллар США, до $192.5/т (FOB). Часть украинских покупателей переключились на российскую пшеницу, тем самым, оказав незначительную поддержку экспорту.

Выросли цены и на кукурузу. Рост составил $1 до $179/т.

На очередном тендере Египетский GASC купил 535 тысяч тонн пшеницы. Такой всплеск закупок пшеницы Египтом, трейдеры объясняют медленным импортом со стороны частных компаний.

Кроме того, в дополнение к этому может сказываться ослабление национальной валюты Египта (EGP). По отношению к доллару египетский фунт потерял 4%.

Теги     Египет      экспорт      кукуруза      зерновые      цены      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.