Волгоградская область завершила уборку подсолнечника
09 November 2010, 17:20

По информации администрации Волгоградской области, хозяйства региона завершили уборку подсолнечника и кукурузы на зерно. По данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона, намолочено 392 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 7,3 ц/га.

Наибольшей урожайности удалось достичь хозяйствам Новоаннинского и Новониколаевского районов (9,8 ц/га), они обеспечили треть всего объема собранного в области урожая. В целом по региону масличные культуры убраны на площади 539,2 тыс. га.
Кукурузы на зерно намолочено 19,3 тыс. тонн, средняя урожайность – 9,7 ц/га. Наилучшие показатели по уборке данной культуры – у Николаевского района, здесь намолочено 5,2 тыс. тонн при урожайности 34,7 ц/га.
Механизаторы региона подготовили 2 млн. 10 тыс. га зяби. По объемам обработки почвы лидирует Новоаннинский район – 130,5 тыс. га, на втором месте – Михайловский район (112,7 тыс. га), на третьем – Новониколаевский район (107 тыс. га).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.