Внешние рынки дали пшенице мощную поддержку
16 February 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу стоимость зерна в США получила мощную поддержку извне. Уже в начале торгов в пятницу зерновые рынки стали расти.  Утро выглядело достаточно удачным, так как все три основные культуры оказались в зеленой зоне после волатильности накануне, несмотря на небольшое ралли доллара США. Сырая нефть также демонстрировала рост. 

Пшеничный рывок в пятницу был не характерен для текущей рыночной ситуации. Котировки получили от внешних рынков долгожданную поддержку в объеме, достаточном для подъема на фоне слабого доллара.

Важным фактором на пшеничном рынке остается нехватка спроса. Это приводит к тому, что любые рывки вверх не находят достаточно поддержки. Таким образом, при текущем балансе спроса и предложения на пшеницу США рынок пока останется слабым.

Кукуруза также получила достаточно поддержки от внешних рынков. Слабый доллар и цены на нефть помогли кукурузе закрыться в плюсе. Декабрьская кукуруза не смогла закрыться выше уровня сопротивления $4.17.

 Торговая сессия 13 февраля завершилась со следующими показателями:

 

пшеница Март’15, ц/б

533.00

+11.75

кукуруза Март’15, ц/б

387.25

+4.25

соя Март’15, ц/б

990.50

+6.75

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС