В.Зубков: АПК РФ топливом обеспечен полностью
18 May 2011, 10:15

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на заседании президиума правительства объявил, что проблем с ГСМ у аграриев России больше нет. Все проблемы по обеспечению АПК страны топливом на сегодня сняты.


Кроме того, темпы посевной в текущем году гораздо выше, чем в 2010г, передает РИА-Новости.


«Темпы весенних полевых работ в этом году значительно выше прошлого года, на сегодняшний день больше порядка на 600 тыс. га. Посеяно всего 25 млн га, это практически 50% всей площади, которая должна быть посеяна в эту весну», — сказал Зубков.


В нынешнем году федеральная программа по обеспечению сельхозпроизводителей топливом со скидкой 10% оказалась чрезвычайно востребованной. Проблема невыбора выделенных регионам квот, которая существовала несколько лет, решилась сама собой.

Теги     ГСМ      В.Зубков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).