Иркутские аграрии будут приобретать ГСМ без скидки
22 November 2011, 12:50

Сельхозорганизации Иркутской области  по состоянию на 20 ноября 2011 года из 1500 тонн дизельного топлива, выделенного на ноябрь месяц выбрали 724 тонны или 48,3 %, автобензина АИ-92 из 200 тонн выбрали 55 тонны или 28 %.

 

ЗАО «Иркутснефтепродукт» производит отпуск  горюче-смазочных материалов по льготным ценам (сниженным на 10% от отпускной цены) последний месяц ноябрь, далее сельхозтоваропроизводители будут приобретать нефтепродукты на общих основаниях, т.е. по оптовым (коммерческим) ценам. В оставшийся период ноября месяца необходимо всем хозяйствам приложить максимум усилий оплатить и выбрать оставшееся топливо.

 

Для обеспечения сельхозтоваропроизводителей области ГСМ на период весенне-полевых работ и в целом на полевые работы в 2012 году, министерством сельского хозяйства Иркутской области сформирована общая заявка потребности в нефтепродуктах и направлена в Минсельхоз РФ и ЗАО «Иркутскнефтепродукт».


Теги     ГСМ      тарифы      Иркутская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).