Экономия аграриев Алтайского края на льготном топливе в этом году превысила 750 млн руб
27 October 2011, 11:50

С начала действия в этом году Программы обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края горюче-смазочными материалами по льготным ценам сельхозтоваропроизводители Алтайского края сэкономили более 750 млн рублей.


В данный момент нефтеснабжающими организациями аграриям региона реализован весь объем льготных ГСМ по фиксированной цене, выделенных краю в 2011 году. С начала года хозяйства приобрели около 100 тыс. тонн дисконтного дизельного топлива.


Подчеркнем, кроме этого,  дополнительно на завершение уборки и проведение технологических сельхозработ в животноводстве региону было выделено  20 тыс. тонн льготного дизельного топлива с 10-процентной скидкой к текущей оптовой цене, сложившейся в регионе на момент реализации топлива. В данный момент нефтеснабжающие организации завершили поставки дисконтного топлива.


Напомним, с просьбой об увеличении объемов льготного топлива на проведение технологических сельскохозяйственных работ в текущем году к первому заместителю Председателя Правительства Виктору Зубкову неоднократно обращался Губернатор региона Александр Карлин. По поручению Виктора Зубкова Минэнерго России с нефтеснабжающими компаниями проработало вопрос поставки дополнительных объемов дисконтных ГСМ в Алтайский край.

Теги     ГСМ      Алтайский край      льготы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.