В Саратовской области засеяли 1млн 103 тыс. га яровых зерновых
26 May 2011, 17:00

Всего на 25 мая посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур 1 млн 103 тыс. га (92%), технических – 1 млн 228 тыс. га (103 %), кормовых – 72,1 тыс. га (62%), овощных культур – 15,2 тыс. га (99%), картофеля – 27,1 тыс. га (100%), сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области.


В 12 районах приступили к косовице сеяных трав первоочередным укосом. Всего скошено 311 га, скормлено зеленых кормов на корм скоту 42 тыс.тонн. Хозяйства Советского и Федоровского районов приступили к заготовке сена населением, заготовлено 600 тонн.


Сельхозпроизводителями закуплено более 23 тыс. тонн минеральных удобрений, что составляет 12 тыс. тонн в действующем веществе (на уровне прошлого года). Подкормка озимой пшеницы азотными удобрениями проведена на площади около 100 тыс.га. Сложные удобрения в рядок при посеве яровых зерновых внесены на площади более 75 тыс.га.


В районах области проводится химическая прополка посевов озимых культур от сорняков, всего обработано 85 тыс.га.


Хозяйства районов области ведут обработку чистых паров, включая черные, культивация проведена на площади 550 тыс.га.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?