В Приморье завершается уборка риса
29 October 2010, 16:40

По информации администрации Приморского края, приморские сельхозпроизводители завершают уборку риса. Убрано 19,7 тыс. га, намолочено почти 62 тыс. тонн риса, что значительно выше уровня прошлого года. Урожайность составляет 31,4 ц/га.
Больше всего риса намолочено в Ханкайском (30,8 тыс. тонн) и Хорольском (21,6 тыс. тонн) районах. Помимо этих районов серьезную работу по развитию рисоводства ведут Спасский, Черниговский и Анучинский районы.
Как отмечают специалисты, рисоводство является перспективным направлением в агропромышленном комплексе. Приморский край по своим климатическим условиям, географическому положению и наличию ресурсов является одним из благоприятных регионов для производства риса. Кроме того, эта культура пользуется у приморцев стабильным спросом.
Подтверждением этому служит тот факт, что на протяжении 3 лет посевные площади под рис увеличиваются. Стабильно растет и валовой сбор этой культуры.


Теги     рис      урожай      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума