В портах Краснодарского края за январь-февраль 2015 года увеличился экспорт зерновых
20 March 2015, 08:35

Экспорт зерна и продуктов его переработки через порты Краснодарского края за январь-февраль нынешнего года вырос на 7% до 2,157 млн т, сообщает портал «Живая Кубань».

На 0,6 тыс. т по сравнению с предыдущим годом возрос в 2015 году экспорт крупяных продуктов — до 19,3 тыс. т. Она была отгружена в 13 стран. Основная доля экспорта приходится на рисовую крупу (99%), главными импортерами которой являются Туркменистан, Таджикистан и Азербайджан.

Экспорт комбикормов и компонентов для их производства по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,3 раза и составил 126,8 тыс. т. Самыми востребованными продуктами здесь являются шрот подсолнечный и отруби пшеничные, на долю которых приходится более 60% от всех поставок комбикормовой продукции.

В целом российская продукция отгружалась в 22 страны мира, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Теги     экспорт      зерновые      порты      Краснодарский край      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.