В Курской области дожди сильно усложняют уборку зерновых
04 August 2011, 14:30

Накануне на заседании областного штаба по вопросам уборки урожая зерновых культур о ходе уборочной кампании в Курской области рассказал председатель областного комитета АПК Иван Горбачев, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

 

По оперативным данным областной администрации, к настоящему времени в регионе убрано 445 тысяч гектаров, или 52 процента посевных площадей. Намолочено 1 миллион 370 тысяч тонн зерна при средней урожайности 30,8 центнера с гектара.

 

В частности, посевы озимой пшеницы убраны на 355 тысячах гектаров, обмолочено восемь тысяч гектаров ржи, 17 тысяч гектаров гороха, 70 тысяч гектаров ячменя. В ряде хозяйств началась уборка яровой пшеницы, овса и других, более поздних культур.

 

Однако зачастившие дожди сильно осложняют уборку зерновых. Курские аграрии делают все возможно, чтобы в предельно сжатые сроки собрать все, что выросло, высушить и сохранить качество.

Теги     зерновые      Курская область      дожди      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.