Уникальный комбайн «Гомсельмаш» в Москве
24 September 2010, 10:00

По информации «Интерфакс-Запад» ПО «Гомсельмаш» примет участие в международной сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2010», которая пройдет 8-11 октября в Москве, где представит свой новый зерноуборочный комбайн.

На выставке объединение, в числе других образцов своей техники, представит зерноуборочный комбайн КЗС-1624 «Палессе GS16», аналогов которого в странах СНГ пока не производится. Данная модель зерноуборочного комбайна была разработана специалистами структурного подразделения объединения ГСКБ по зерноуборочной и кормоуборочной технике. Комбайн оснащен двигателем мощностью 450 л.с., девятиметровой жаткой и системой роторных соломосепараторов пропускной способностью 16 кг/с хлебной массы, что почти на четверть превышает параметры комбайна «Палессе GS12» — одной из самых мощных и востребованных на рынке машин.

Кроме того, в новой модели комбайна серии КЗС принципиально изменена система обмолота зерна и обработки соломы.

Комбайн КЗС-1624 «Палессе GS16» прошел полевые испытания летом текущего года. Как ожидается, в ближайшее время машина будет поставлена на серийное производство.

Помимо нового зерноуборочного комбайна, ПО «Гомсельмаш» также представит на выставке и другую технику: зерноуборочный комбайн КЗС-1218 «Палессе GS12», высокопроизводительный кормоуборочный комбайн КВК-8060 «Палессе FS8060», кормоуборочный комплекс на основе универсального энергетического средства УЭС- 290/450 «Палессе U450», навесное оборудование для сельхозработ.

Основным партнером на российском рынке ПО «Гомсельмаш» является ЗАО СП «Брянсксельмаш» — сборочное белорусско-российское предприятие, созданное при участии «Гомсельмаша». Планируется, что российская компания также представит свою продукцию на совместном с белорусским партнером стенде.

Выставка «Золотая Осень-2010» пройдет 8-11 октября в Москве. В ней примут участие около 1,5 тыс. компаний из 30 стран. В том числе широко будут представлены производители из российских регионов.

В 2009 году «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» завоевали на выставке «Золотая осень» шесть медалей, из которых три — золотые.

Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 году на базе завода «Гомсельмаш», основанного в 1930 году. Оно является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители. В 2010 году, по данным Минпрома Беларуси, ПО «Гомсельмаш» планирует увеличить объем экспортных поставок производимой сельскохозяйственной техники на 15%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.