Рынок пшеницы США оптимистичен
06 February 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг стоимость зерна в США показывает рост. После ралли в среду индекс доллара резко падает.
В начале дня в повышении кукуруза лидировала среди зерновых культур. Хотя соя демонстрировала более активное повышение, именно кукуруза показывала более стабильный рост и не сменила динамику перед открытием. Однако большого труда не потребуется, чтобы сдвинуть рынок обратно в минус.

По итогам торгов пшеничные контракты закрылись в плюсе. Рынок становится более оптимистичным в связи с предстоящим египетским тендером. Также, по данным отчетов, правительство США увеличило свой кредит, выданный Египту, до 100 млн долларов. Таким образом правительство США стимулирует закупку американской пшеницы, помогая закупать ее с помощью кредита.
Хотя экспортный спрос пока на низком уровне, и текущая ситуация не соответствует прогнозу USDA, предстоящий тендер продолжает подбадривать трейдеров.

Торговая сессия 5 февраля завершилась со следующими показателями:

 

соя Март’15, ц/б

981.25

+9.25

пшеница Март’15, ц/б

525.75

+14.75

кукуруза Март’15, ц/б

385.25

+1.75

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.