Реакция рынка на отчет WASDE недостаточна
10 April 2015, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые рынки упали. Несмотря на то, что отчет WASDE был достаточно «бычьим», рынок не отреагировал на него в полной мере.

В начале торгов в четверг стоимость зерна в США находилась под давлением. Чикагская пшеница снижалась на фоне сильного ралли доллара США. Майская кукуруза, однако, показывала небольшой рост на фоне укрепления стоимости нефти.

Даже падение индекса доллара и снижение прогноза мирового предложения не смогло дать пшенице достаточно поддержки. Слабость внешних рынков продолжает затмевать другие факторы, к примеру, фундаментальные факторы на данный момент могли бы оказать некоторую поддержку зерну. Но слабость спроса на пшеницу США остается проблемой. Пшеница сохраняет характер перепроданности в США относительно других стран. Таким образом, при достаточно укрепленном долларе у рынка есть сложность с сохранением сколько-нибудь стабильного повышения.

Торговая сессия 9 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б

526.25

+0.25

кукуруза Май’15, ц/б

379.25

-3.75

соя Май’15, ц/б

971.50

+0.50

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.