«Разгуляй» намерен консолидировать 100% предприятия «Кубаньрис»
14 January 2011, 12:24

ЗАО «Зерновая компания «Разгуляй» (Московская область), входящее в агропромышленную группу «Разгуляй», подало в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) ходатайство о приобретении доли в размере 50% в уставном капитале ООО «Кубаньрис» (Краснодарский край), специализирующегося на производстве риса, с целью консолидировать 100% предприятия, следует из сообщения ведомства, передает РИА Новости.


Ходатайство поступило в службу 14 декабря 2010 года. Заявка была рассмотрена, однако в связи с необходимостью получения дополнительной информации для принятия решения, ведомство продлило срок рассмотрения ходатайства на 2 месяца.


ООО «Кубаньрис» было создано в 2004 году как совместное предприятие «Разгуляя» и администрации Краснодарского края — доли были распределены 50% на 50%. Как сообщили в компании «Разгуляй», сегодня 50% доли от уставного капитала «Кубаньриса» принадлежит ЗАО «Зерновая компания «Разгуляй», а 50% — краснодарскому ЗАО «Инвест-Плюс».


В декабре 2010 года руководство «Разгуляя» заявляло, что основными направлениями развития агрохолдинга в течение ближайших 5 лет станет производство сахара, риса и молочное животноводство.


Группа «Разгуляй» создана в 1992 году и сегодня объединяет три отраслевых направления — сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Выручка компании в 2009 году снизилась на 19,9% и составила 29,159 млрд рублей.


Теги     зерно      рис      Разгуляй      "Кубаньрис"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен