Пшеничные контракты приближаются к уровню поддержки
02 June 2014, 08:00

В США зерновые контракты по-прежнему падают в цене. Фьючерсы на пшеницу все еще нащупывают «дно», но пока безрезультатно. За последние недели цены резко упали и не проявляют никаких признаков замедления. Цены на пшеницу приближаются к сильному уровню поддержки рядом с уровнем $6.16. Если эта поддержка будет пробита, цены следующая поддержка для цен находится на уровне $6.08 и $5.95.

Цены на кукурузу также продолжили снижаться в пятницу и пробили очередной ключевой уровень поддержки в районе $4.60. В то время как сегодняшний отчет экспортных продаж показали хороший спрос, по-прежнему благоприятная погода продолжает оказывать давление на цены и опускать их еще ниже. Цены продвигаются в зону перепроданности, но уровень $4.50 может оказаться сильной поддержкой, и цены тогда начнут двигаться в боковом тренде. Рынок на данный момент времени очень убежден, что урожай в этом году будет очень хороший, и поставки будут в изобилии этой осенью.

Торговая сессия 30 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 627.25 ц/б (-5.25);

— кукуруза (июль) – 465.75 ц/б (-3.75);

— соя (июль) – 1493.00 ц/б (-5.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России