Пшеница СЩА стремится вверх
27 November 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в среду стоимость контрактов на зерно в США удерживает динамику, но продолжает демонстрировать разнонаправленное движение.

В начале торгового дня все три зерновых рынка в начале торгов в среду растут. Повышению помогает активный коммерческий спрос на пшеницу, а также нехватка желания фермеров продавать свои объемы после уборки урожая.

 

Пшеница смогла закрыться в плюсе по итогам дня, хотя соя демонстрирует небольшое снижение. Цены продолжают получать поддержку от прогнозов низкого объема урожая. В том числе, низкие прогнозы даются для России. Кроме того, существует обеспокоенность насчет воздействия низких температур на урожай зерновых культур США.

 

Торговая сессия 26 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 560.75 ц/б (+9.25);

— кукуруза (декабрь) – 378.00 ц/б (+3.75);

— соя (январь) – 1043.50 ц/б (-7.50).

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.