Пшеница изменила направление движениия
24 July 2014, 08:00

По итогам торгов вчера стоимость зерновых контрактов в США выросла. В начале торговой сессии в среду стоимость зерна в основном снижается. Пшеница продолжала движение в понижательном коридоре. Однако внешние рынки благоприятствовали росту цен на зерно. Таким образом, пшеница последовала за остальными сырьевыми рынками вверх. Как и другие зерновые, пшеница остается перепроданной, но цены встречаются со слабыми фундаментальными факторами, что продолжает давить на рынок. Пока спрос на покажет признаков укрепления и не начнет уравновешивать большие запасы, пшеница сохранит понижательный тренд.

 

Торговая сессия 23 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 530.75 ц/б (+6.25);

— кукуруза (сентябрь) – 362.50 ц/б (+2.25);

— соя (август) – 1201.00 ц/б (+17.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.