Пшеница демонстрирует яркое ралли
15 December 2014, 08:00

По итогам торгов в пятницу стоимость зерна в США заметно выросла. Уже в начале торгов зерновые контракты демонстрировали рост. Поток продаж подтолкнул пшеницу к очередному рывку вверх. С другой стороны, котировки на сырую нефть находятся на минимальном уровне за период с июля 2009 года.

 

Пшеница в пятницу увидела невероятное техническое ралли. Рынок снова предоставляет производителям возможность продавать пшеницу рядом с уровнем $6.15. Во многих случаях для производителей пшеницы эти уровни являются экономически выгодными.

 

Как уже упоминалось ранее, у июльской пшеницы сильный уровень сопротивления рядом с отметкой  $6.25. Однако пятничное ралли остановилось рядом с отметкой недавнего максимума — $6.16. Рынку вряд ли удастся пробить эту отметку и удержаться при этом в росте. В последнее время уже много раз мы видели, как рынок у этих уровней падал и резко разворачивался назад.

 

Торговая сессия 12 декабря завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 627.50 ц/б (+17.25);

— кукуруза (декабрь) – 396.25 ц/б (+6.25);

— соя (январь) – 1047.25 ц/б (+5.00).

Теги     кукуруза      CBOT      соя      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.