Отмена квот на вывоз приостановила строительство зерновых терминалов в Украине
25 February 2011, 12:00

В Украине было заморожено строительство зерновых терминалов. Компания «Нибулон», которая занималась строительством, отказалась продолжать работы, так как в стране, по их мнению, действует непродуманная политика на рынке зерна.



«Мы ожидаем получения квоты на вывоз продукции. Тогда будем продавать и будем строиться», —  передает УНИАН слова заместителя генерального директора ООО  СП «Нибулон» Сергея Беседина, сказанные во время визита в Кременчуг Полтавской области.



Напомним, что ранее Н.Присяжнюк сделал заявление по поводу квот на экспорт зерна.



«В следующем маркетинговом году, который будет идти, я убежден, если не будет никаких природно-климатических катаклизмов и чрезмерно повышенного спроса на внешних рынках, конечно квот не будет».



Сергей Беседин  также сообщил, что  на данный момент компания достраивает зерновой перегрузочный терминал в Новой Одессе. Однако больше пока строиться ничего не будет.



Открытие терминала в Новой Одессе Николаевской области, стоимость которого составила 150 млн грн., планируется на март.


На комплексе, по данным компании, практически возведены 3 автомобилеразгрузчика (что увеличит мощность в 1,5 раза и позволит принимать одновременно три культуры), 2 транспортерные линии и 3 скальператора в норийной башне. Также смонтированы новые сушилки мощностью 100 т/ч, больше, чем обычные силосы для влажного зерна (по 200 тонн каждый). И оборудования для загрузки (нория, конвейеры, погрузочная машина) увеличат мощность до 500 т/ч.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн