Отчет USDA не окажет поддержки пшенице
11 February 2015, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник стоимость зерна в США упала. Товарные рынки продолжают слабеть. По итогам торгов в понедельник пшеница смогла пробить уровень сопротивления рядом с $5.28.

Однако уже в начале торгов вчера пшеница сменила динамику и снижается на фоне предстоящего выхода отчета по балансу спроса и предложения зерновых в мире. Внешние товарные рынки также притихли и снижаются, в то время как доллар несколько растет.

Пшеничный рынок двинулся назад и потерял завоеванные центы. Сегодняшний отчет USDA обещает быть «медвежьим». Скорее всего, данные статистики окажут мощное давление на цены и удержат пшеницу рядом с уровнем $5.

 

Торговая сессия 10 февраля завершилась со следующими показателями:

 

соя Март’15, ц/б

969.00

-9.50

пшеница Март’15, ц/б

521.75

-8.00

кукуруза Март’15, ц/б

388.00

-3.25

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).